Sem KYC — sem documento de identidade, sem selfie, sem documentos · Segmentação por ASN, estado, cidade e CEP em todos os planos · Pague com cripto a partir de US$ 25
Idioma: Português
Começar

Proxies residenciais por cidade e ISP nos EUA: 45 cidades

Uma página por grande cidade dos EUA, com os provedores de internet residencial que o FCC National Broadband Map reporta lá e o nome de usuário exato para direcionar cada um deles.

Última atualização: · 7 min de leitura

Resposta rápida

Quais cidades dos EUA posso direcionar por ISP?

Broadband Proxies tem uma página para 45 grandes cidades dos EUA, uma por grande região metropolitana, com os provedores que a FCC reporta lá (dados de 31 de dezembro de 2025). Direcione qualquer um deles com -state-<st>-city-<name> mais um ASN, por exemplo Comcast em Chicago. A partir de US$ 2,63 por 1 GB (outubro de 2026); A disponibilidade de cidades varia; o checkout mostra o que está online. Sem KYC; somente cripto.

Todas as cidades em um relance

Os três provedores com fio de maior alcance por cidade, e a parcela de unidades residenciais onde fibra e cabo estão disponíveis. Kansas City lidera em fibra (93,5%) e Baltimore fica atrás (13,4%).

Mapa Nacional de Banda Larga da FCC, Resumo da Área, dados de 31 de dezembro de 2025; provedores via satélite e de acesso fixo sem fio não incluídos na coluna de provedores
CidadeEstadoMaiores provedores de internet fixaFibraCaboUnidades residenciais
AtlantaGAComcast, AT&T, Google Fiber60.2%93.5%289,800
AustinTXSpectrum, AT&T, Google Fiber68.2%91.6%551,183
BaltimoreMDComcast, Verizon, AT&T13.4%97.5%317,127
BostonMAComcast, Verizon, AT&T70.2%99.5%352,061
CharlotteNCSpectrum, AT&T, Google Fiber68.5%93.1%438,377
ChicagoILComcast, AT&T, Astound33.3%99.2%1,316,431
CincinnatiOHSpectrum, altafiber, AT&T77.4%96.4%172,200
ClevelandOHAT&T, Spectrum, Breezeline46.3%96.3%215,955
ColumbusOHSpectrum, AT&T, Breezeline35.5%97.2%453,795
DallasTXSpectrum, AT&T, Frontier62.2%92.7%645,242
DenverCOComcast, CenturyLink, AT&T64.3%93.3%397,593
DetroitMIComcast, AT&T, Spectrum22.4%98.7%329,166
HoustonTXComcast, AT&T, Optimum55.2%94.9%1,199,820
IndianapolisINAT&T, Comcast, Spectrum61.4%98%436,941
JacksonvilleFLComcast, AT&T, Hotwire54.3%96.2%499,001
Kansas CityMOSpectrum, Google Fiber, AT&T93.5%93.9%257,594
Las VegasNVCox, CenturyLink, AT&T33.6%82.9%285,101
Los AngelesCASpectrum, AT&T, Frontier37.2%93.8%1,693,266
LouisvilleKYSpectrum, AT&T, Kinetic73.1%95.4%182,487
MemphisTNComcast, AT&T, Ting43.8%99.4%317,349
MiamiFLComcast, AT&T, Hotwire60.2%92.9%219,165
MilwaukeeWISpectrum, AT&T54.8%95.4%294,188
MinneapolisMNComcast, CenturyLink, AT&T72.1%97.7%190,756
NashvilleTNComcast, AT&T, Google Fiber68.8%95.5%398,347
New YorkNYVerizon, Spectrum, Optimum79.3%97.3%3,932,926
Oklahoma CityOKCox, AT&T65.6%77.2%338,287
OrlandoFLSpectrum, AT&T, CenturyLink52.1%88.5%162,474
PhiladelphiaPAComcast, Verizon, AT&T86.8%99%798,578
PhoenixAZCox, CenturyLink, AT&T27.2%73.7%704,385
PittsburghPAComcast, Verizon, AT&T84.4%99.4%174,297
PortlandORComcast, CenturyLink, AT&T71.5%97.7%347,591
ProvidenceRIVerizon, Cox, AT&T88.5%88.6%77,095
RaleighNCSpectrum, AT&T, Google Fiber73.2%91.6%239,777
RichmondVAComcast, Verizon, AT&T68.6%98.7%126,861
RiversideCASpectrum, AT&T, Frontier31.8%90.7%118,465
SacramentoCAComcast, AT&T, Fidium51.5%98%227,858
San AntonioTXSpectrum, AT&T, Google Fiber71.7%93.5%650,002
San DiegoCAAT&T, Cox, Spectrum40.2%89.7%621,901
San FranciscoCAComcast, AT&T, Sonic44%97.4%463,554
San JoseCAComcast, AT&T37.3%97.4%371,578
SeattleWAComcast, CenturyLink, AT&T77.1%97.7%401,923
St. LouisMOSpectrum, AT&T, Brightspeed54.6%96%185,981
TampaFLSpectrum, AT&T, Frontier75.4%92.1%187,804
Virginia BeachVACox, Verizon, AT&T68.9%89.6%207,038
Washington, D.C.DCComcast, Verizon, AT&T62.5%97.6%385,672

Páginas de cidades por estado

Georgia

Texas

Maryland

Massachusetts

North Carolina

Illinois

Ohio

Colorado

Michigan

Indiana

Florida

Missouri

Nevada

California

Kentucky

Tennessee

Wisconsin

Minnesota

New York

Oklahoma

Pennsylvania

Arizona

Oregon

Rhode Island

Virginia

Washington

District of Columbia

Como essas cidades foram escolhidas?

Pegamos a cidade principal de cada uma das 45 maiores áreas metropolitanas dos EUA nas estimativas Vintage 2025 do Census Bureau, de Nova York a Memphis. Cada página combina a lista de provedores da FCC para aquela cidade, a população do Census, fatos locais como fuso horário, códigos de área e exemplos de CEP, e a lei de privacidade do estado. Uma cidade sem dados locais suficientes não recebe página.

Posso segmentar uma cidade que não está nesta lista?

Sim. O parâmetro de cidade aceita outras cidades dos EUA: escreva o nome em minúsculas com sublinhados, como city-des_moines ou city-sioux_falls, e adicione o estado. Cidades menores têm menos dispositivos domésticos online, então teste com o plano de 1 GB. A disponibilidade de cidades varia; o checkout mostra o que está online.

Dúvidas sobre segmentação por cidade

Quão precisa é a segmentação por cidade?

A segmentação por cidade seleciona IPs residenciais que os dados de geolocalização situam naquela cidade. As bases de dados divergem nas bordas, então um IP próximo da divisa de uma cidade pode aparecer como um subúrbio em uma consulta e como a cidade em outra. Para um bairro, adicione um CEP; para uma rede, adicione um ASN.

De onde vêm as porcentagens dos provedores?

Do FCC National Broadband Map, Area Summary, com dados de 31 de dezembro de 2025. Elas mostram a parcela de unidades residenciais em que cada provedor declara poder oferecer serviço, não sua participação de mercado nem o nosso pool.

Por que T-Mobile e Verizon aparecem em todas as cidades?

Ambas vendem internet residencial fixa sem fio 5G na maioria das grandes cidades, e a FCC conta isso como banda larga fixa. Seus IPs vêm da rede móvel. Nossas tabelas por cidade as identificam, e a coluna "maiores provedores com fio" as deixa de fora.

Quanto custa usar uma página de cidade?

Nada extra: a segmentação por cidade, CEP e ASN está incluída em todos os planos, a partir de US$ 2,63 para 1 GB até US$ 0,50/GB em 1 TB, em outubro de 2026.

1 GB US$ 2,63 · ASN incluído · sem KYC

Começar