Sin KYC — sin documento de identidad, sin selfie, sin documentos · Segmentación por ASN, estado, ciudad y código postal en todos los planes · Paga con criptomonedas desde 25 US$
Idioma: Español
Empezar

Proxies residenciales por ciudad e ISP de EE. UU.: 45 ciudades

Una página por cada gran ciudad de EE. UU., con los proveedores de internet doméstico que el Mapa Nacional de Banda Ancha de la FCC reporta allí y el nombre de usuario exacto para segmentar cada uno de ellos.

Última actualización: · 7 min de lectura

Respuesta rápida

¿Qué ciudades de EE. UU. puedo segmentar por ISP?

Broadband Proxies tiene una página para 45 grandes ciudades de EE. UU., una por área metropolitana principal, con los proveedores que la FCC reporta allí (datos del 31 de diciembre de 2025). Segmenta cualquiera de ellos con -state-<st>-city-<name> más un ASN, por ejemplo Comcast en Chicago. Desde 2,63 US$ por 1 GB (octubre de 2026); La disponibilidad de ciudades varía; el checkout muestra lo que está en línea. Sin KYC; solo criptomonedas.

Todas las ciudades de un vistazo

Los tres proveedores cableados con mayor cobertura por ciudad, y la proporción de unidades residenciales donde hay fibra y cable disponibles. Kansas City lidera en fibra (93.5%) y Baltimore va a la zaga (13.4%).

FCC National Broadband Map, Area Summary, datos al 31 de diciembre de 2025; proveedores satelitales e inalámbricos fijos excluidos de la columna de proveedores
CiudadEstadoProveedores de cable más ampliosFibraCableUnidades residenciales
AtlantaGAComcast, AT&T, Google Fiber60.2%93.5%289,800
AustinTXSpectrum, AT&T, Google Fiber68.2%91.6%551,183
BaltimoreMDComcast, Verizon, AT&T13.4%97.5%317,127
BostonMAComcast, Verizon, AT&T70.2%99.5%352,061
CharlotteNCSpectrum, AT&T, Google Fiber68.5%93.1%438,377
ChicagoILComcast, AT&T, Astound33.3%99.2%1,316,431
CincinnatiOHSpectrum, altafiber, AT&T77.4%96.4%172,200
ClevelandOHAT&T, Spectrum, Breezeline46.3%96.3%215,955
ColumbusOHSpectrum, AT&T, Breezeline35.5%97.2%453,795
DallasTXSpectrum, AT&T, Frontier62.2%92.7%645,242
DenverCOComcast, CenturyLink, AT&T64.3%93.3%397,593
DetroitMIComcast, AT&T, Spectrum22.4%98.7%329,166
HoustonTXComcast, AT&T, Optimum55.2%94.9%1,199,820
IndianapolisINAT&T, Comcast, Spectrum61.4%98%436,941
JacksonvilleFLComcast, AT&T, Hotwire54.3%96.2%499,001
Kansas CityMOSpectrum, Google Fiber, AT&T93.5%93.9%257,594
Las VegasNVCox, CenturyLink, AT&T33.6%82.9%285,101
Los AngelesCASpectrum, AT&T, Frontier37.2%93.8%1,693,266
LouisvilleKYSpectrum, AT&T, Kinetic73.1%95.4%182,487
MemphisTNComcast, AT&T, Ting43.8%99.4%317,349
MiamiFLComcast, AT&T, Hotwire60.2%92.9%219,165
MilwaukeeWISpectrum, AT&T54.8%95.4%294,188
MinneapolisMNComcast, CenturyLink, AT&T72.1%97.7%190,756
NashvilleTNComcast, AT&T, Google Fiber68.8%95.5%398,347
New YorkNYVerizon, Spectrum, Optimum79.3%97.3%3,932,926
Oklahoma CityOKCox, AT&T65.6%77.2%338,287
OrlandoFLSpectrum, AT&T, CenturyLink52.1%88.5%162,474
PhiladelphiaPAComcast, Verizon, AT&T86.8%99%798,578
PhoenixAZCox, CenturyLink, AT&T27.2%73.7%704,385
PittsburghPAComcast, Verizon, AT&T84.4%99.4%174,297
PortlandORComcast, CenturyLink, AT&T71.5%97.7%347,591
ProvidenceRIVerizon, Cox, AT&T88.5%88.6%77,095
RaleighNCSpectrum, AT&T, Google Fiber73.2%91.6%239,777
RichmondVAComcast, Verizon, AT&T68.6%98.7%126,861
RiversideCASpectrum, AT&T, Frontier31.8%90.7%118,465
SacramentoCAComcast, AT&T, Fidium51.5%98%227,858
San AntonioTXSpectrum, AT&T, Google Fiber71.7%93.5%650,002
San DiegoCAAT&T, Cox, Spectrum40.2%89.7%621,901
San FranciscoCAComcast, AT&T, Sonic44%97.4%463,554
San JoseCAComcast, AT&T37.3%97.4%371,578
SeattleWAComcast, CenturyLink, AT&T77.1%97.7%401,923
St. LouisMOSpectrum, AT&T, Brightspeed54.6%96%185,981
TampaFLSpectrum, AT&T, Frontier75.4%92.1%187,804
Virginia BeachVACox, Verizon, AT&T68.9%89.6%207,038
Washington, D.C.DCComcast, Verizon, AT&T62.5%97.6%385,672

Páginas de ciudades por estado

Georgia

Texas

Maryland

Massachusetts

North Carolina

Illinois

Ohio

Colorado

Michigan

Indiana

Florida

Missouri

Nevada

California

Kentucky

Tennessee

Wisconsin

Minnesota

New York

Oklahoma

Pennsylvania

Arizona

Oregon

Rhode Island

Virginia

Washington

District of Columbia

¿Cómo se eligieron estas ciudades?

Tomamos la ciudad principal de cada una de las 45 áreas metropolitanas más grandes de EE. UU. según las estimaciones Vintage 2025 de la Oficina del Censo, desde Nueva York hasta Memphis. Cada página combina la lista de proveedores de la FCC para esa ciudad, la población del Censo, datos locales como zona horaria, códigos de área y ejemplos de ZIP, y la ley de privacidad del estado. Una ciudad sin suficientes datos locales no recibe página.

¿Puedo segmentar una ciudad que no está en esta lista?

Sí. El parámetro de ciudad acepta otras ciudades de EE. UU.: escribe el nombre en minúsculas con guiones bajos, como city-des_moines o city-sioux_falls, y añade el estado. Las ciudades más pequeñas tienen menos dispositivos domésticos conectados, así que prueba con el plan de 1 GB. La disponibilidad de ciudades varía; el checkout muestra lo que está en línea.

Preguntas sobre la segmentación por ciudad

¿Qué precisión tiene la segmentación por ciudad?

La segmentación por ciudad selecciona IPs domésticas que los datos de geolocalización ubican en esa ciudad. Las bases de datos no coinciden en los límites, así que una IP cerca del límite de una ciudad puede aparecer como un suburbio en una consulta y como la ciudad en otra. Para un barrio, añade un código ZIP; para una red, añade un ASN.

¿De dónde vienen los porcentajes de proveedores?

Del Mapa Nacional de Banda Ancha de la FCC, Area Summary, con datos a 31 de diciembre de 2025. Muestran la cuota de unidades residenciales donde cada proveedor declara que puede ofrecer servicio, no su cuota de mercado ni nuestro pool.

¿Por qué aparecen T-Mobile y Verizon en todas las ciudades?

Ambos venden internet fijo inalámbrico 5G en la mayoría de las grandes ciudades, y la FCC lo cuenta como banda ancha fija. Sus IPs provienen de la red móvil. Nuestras tablas por ciudad los etiquetan, y la columna "proveedores cableados más amplios" los excluye.

¿Cuánto cuesta usar una página de ciudad?

Nada extra: la segmentación por ciudad, ZIP y ASN está incluida en todos los planes, desde 2,63 US$ por 1 GB hasta 0,50 US$/GB por 1 TB, a octubre de 2026.

1 GB 2,63 US$ · ASN incluido · sin KYC

Empezar