Sans KYC — pas de pièce d'identité, pas de selfie, pas de documents · Ciblage par ASN, État, ville et ZIP sur tous les plans · Payez en crypto à partir de 25 $US
Langue: Français
Commencer

Proxies résidentiels par ville et FAI aux États-Unis : 45 villes

Une page par grande ville américaine, avec les fournisseurs internet domestiques que la FCC National Broadband Map y recense et le nom d'utilisateur exact pour cibler chacun d'eux.

Dernière mise à jour: · 7 min de lecture

Réponse rapide

Quelles villes américaines puis-je cibler par FAI ?

Broadband Proxies propose une page pour 45 grandes villes américaines, une par grande aire métropolitaine, avec les fournisseurs que la FCC y recense (données au 31 décembre 2025). Ciblez n'importe lequel avec -state-<st>-city-<name> plus un ASN, par exemple Comcast à Chicago. À partir de 2,63 $US pour 1 GB (octobre 2026) ; La disponibilité des villes varie ; le checkout affiche ce qui est en ligne. Sans KYC ; crypto uniquement.

Toutes les villes en un coup d'œil

Les trois fournisseurs filaires les plus larges par ville, et la part de logements où la fibre et le câble sont disponibles. Kansas City mène pour la fibre (93,5 %) et Baltimore ferme la marche (13,4 %).

FCC National Broadband Map, Area Summary, données au 31 décembre 2025 ; les fournisseurs satellite et sans fil fixe exclus de la colonne des fournisseurs
VilleÉtatFournisseurs filaires les plus étendusFibreCâbleUnités résidentielles
AtlantaGAComcast, AT&T, Google Fiber60.2%93.5%289,800
AustinTXSpectrum, AT&T, Google Fiber68.2%91.6%551,183
BaltimoreMDComcast, Verizon, AT&T13.4%97.5%317,127
BostonMAComcast, Verizon, AT&T70.2%99.5%352,061
CharlotteNCSpectrum, AT&T, Google Fiber68.5%93.1%438,377
ChicagoILComcast, AT&T, Astound33.3%99.2%1,316,431
CincinnatiOHSpectrum, altafiber, AT&T77.4%96.4%172,200
ClevelandOHAT&T, Spectrum, Breezeline46.3%96.3%215,955
ColumbusOHSpectrum, AT&T, Breezeline35.5%97.2%453,795
DallasTXSpectrum, AT&T, Frontier62.2%92.7%645,242
DenverCOComcast, CenturyLink, AT&T64.3%93.3%397,593
DetroitMIComcast, AT&T, Spectrum22.4%98.7%329,166
HoustonTXComcast, AT&T, Optimum55.2%94.9%1,199,820
IndianapolisINAT&T, Comcast, Spectrum61.4%98%436,941
JacksonvilleFLComcast, AT&T, Hotwire54.3%96.2%499,001
Kansas CityMOSpectrum, Google Fiber, AT&T93.5%93.9%257,594
Las VegasNVCox, CenturyLink, AT&T33.6%82.9%285,101
Los AngelesCASpectrum, AT&T, Frontier37.2%93.8%1,693,266
LouisvilleKYSpectrum, AT&T, Kinetic73.1%95.4%182,487
MemphisTNComcast, AT&T, Ting43.8%99.4%317,349
MiamiFLComcast, AT&T, Hotwire60.2%92.9%219,165
MilwaukeeWISpectrum, AT&T54.8%95.4%294,188
MinneapolisMNComcast, CenturyLink, AT&T72.1%97.7%190,756
NashvilleTNComcast, AT&T, Google Fiber68.8%95.5%398,347
New YorkNYVerizon, Spectrum, Optimum79.3%97.3%3,932,926
Oklahoma CityOKCox, AT&T65.6%77.2%338,287
OrlandoFLSpectrum, AT&T, CenturyLink52.1%88.5%162,474
PhiladelphiaPAComcast, Verizon, AT&T86.8%99%798,578
PhoenixAZCox, CenturyLink, AT&T27.2%73.7%704,385
PittsburghPAComcast, Verizon, AT&T84.4%99.4%174,297
PortlandORComcast, CenturyLink, AT&T71.5%97.7%347,591
ProvidenceRIVerizon, Cox, AT&T88.5%88.6%77,095
RaleighNCSpectrum, AT&T, Google Fiber73.2%91.6%239,777
RichmondVAComcast, Verizon, AT&T68.6%98.7%126,861
RiversideCASpectrum, AT&T, Frontier31.8%90.7%118,465
SacramentoCAComcast, AT&T, Fidium51.5%98%227,858
San AntonioTXSpectrum, AT&T, Google Fiber71.7%93.5%650,002
San DiegoCAAT&T, Cox, Spectrum40.2%89.7%621,901
San FranciscoCAComcast, AT&T, Sonic44%97.4%463,554
San JoseCAComcast, AT&T37.3%97.4%371,578
SeattleWAComcast, CenturyLink, AT&T77.1%97.7%401,923
St. LouisMOSpectrum, AT&T, Brightspeed54.6%96%185,981
TampaFLSpectrum, AT&T, Frontier75.4%92.1%187,804
Virginia BeachVACox, Verizon, AT&T68.9%89.6%207,038
Washington, D.C.DCComcast, Verizon, AT&T62.5%97.6%385,672

Pages de villes par État

Georgia

Texas

Maryland

Massachusetts

North Carolina

Illinois

Ohio

Colorado

Michigan

Indiana

Florida

Missouri

Nevada

California

Kentucky

Tennessee

Wisconsin

Minnesota

New York

Oklahoma

Pennsylvania

Arizona

Oregon

Rhode Island

Virginia

Washington

District of Columbia

Comment ces villes ont-elles été choisies ?

Nous avons retenu la ville principale de chacune des 45 plus grandes zones métropolitaines américaines selon les estimations Vintage 2025 du Census Bureau, de New York à Memphis. Chaque page combine la liste des fournisseurs de la FCC pour cette ville, la population du Census, des faits locaux comme le fuseau horaire, les indicatifs téléphoniques et des exemples de codes ZIP, ainsi que la loi sur la confidentialité de l'État. Une ville sans suffisamment de données locales n'a pas de page.

Puis-je cibler une ville qui ne figure pas dans cette liste ?

Oui. Le paramètre city accepte d'autres villes américaines : écrivez le nom en minuscules avec des tirets bas, comme city-des_moines ou city-sioux_falls, et ajoutez l'État. Les villes plus petites ont moins d'appareils domestiques en ligne, alors testez avec le forfait 1 GB. La disponibilité des villes varie ; le checkout affiche ce qui est en ligne.

Questions sur le ciblage par ville

Quelle est la précision du ciblage par ville ?

Le ciblage par ville sélectionne des IP résidentielles que les données de géolocalisation situent dans cette ville. Les bases de données divergent aux limites, donc une IP proche d'une limite de ville peut apparaître comme une banlieue dans une recherche et comme la ville dans une autre. Pour un quartier, ajoutez un code ZIP ; pour un réseau, ajoutez un ASN.

D'où viennent les pourcentages des fournisseurs ?

De la FCC National Broadband Map, Area Summary, avec des données au 31 décembre 2025. Ils indiquent la part des logements où chaque fournisseur déclare pouvoir fournir un service, et non sa part de marché ou notre pool.

Pourquoi T-Mobile et Verizon apparaissent-ils dans chaque ville ?

Les deux vendent de l'internet fixe sans fil 5G résidentiel dans la plupart des grandes villes, et la FCC le compte comme du haut débit fixe. Leurs IP proviennent du réseau mobile. Nos tableaux par ville les signalent, et la colonne « fournisseurs filaires les plus étendus » les exclut.

Combien coûte l'utilisation d'une page ville ?

Rien de plus : le ciblage par ville, par ZIP et par ASN est inclus dans tous les forfaits, de 2,63 $US pour 1 GB à 0,50 $US/GB pour 1 TB, en date d'octobre 2026.

1 GB 2,63 $US · ASN inclus · sans KYC

Commencer