Ohne KYC — kein Ausweis, kein Selfie, keine Dokumente · ASN-, Bundesstaat-, Stadt- und ZIP-Targeting in jedem Tarif · Mit Krypto bezahlen ab 25 $
Sprache: Deutsch
Jetzt loslegen

Residential-Proxys nach US-Stadt und ISP: 45 Städte

Eine Seite pro großer US-Stadt, mit den Heim-Internet-Anbietern, die die FCC National Broadband Map dort meldet, und dem genauen Benutzernamen für das Targeting jedes einzelnen.

Zuletzt aktualisiert: · 6 Min. Lesezeit

Kurze Antwort

Welche US-Städte kann ich nach ISP targeten?

Broadband Proxies hat eine Seite für 45 große US-Städte, eine pro Großstadtregion, mit den Anbietern, die die FCC dort meldet (Daten vom 31. Dezember 2025). Targete jeden davon mit -state-<st>-city-<name> plus einer ASN, zum Beispiel Comcast in Chicago. Ab 2,63 $ für 1 GB (Oktober 2026); Städteverfügbarkeit variiert; die Kasse zeigt, was online ist. Ohne KYC; nur Krypto.

Alle Städte auf einen Blick

Die drei größten kabelgebundenen Anbieter pro Stadt und der Anteil der Wohneinheiten, in denen Glasfaser und Kabel verfügbar sind. Kansas City führt bei Glasfaser (93,5 %) und Baltimore liegt hinten (13,4 %).

FCC National Broadband Map, Area Summary, Datenstand 31. Dezember 2025; Satelliten- und Fixed-Wireless-Anbieter in der Anbieterspalte nicht berücksichtigt
StadtBundesstaatGrößte Kabel-AnbieterGlasfaserKabelWohneinheiten
AtlantaGAComcast, AT&T, Google Fiber60.2%93.5%289,800
AustinTXSpectrum, AT&T, Google Fiber68.2%91.6%551,183
BaltimoreMDComcast, Verizon, AT&T13.4%97.5%317,127
BostonMAComcast, Verizon, AT&T70.2%99.5%352,061
CharlotteNCSpectrum, AT&T, Google Fiber68.5%93.1%438,377
ChicagoILComcast, AT&T, Astound33.3%99.2%1,316,431
CincinnatiOHSpectrum, altafiber, AT&T77.4%96.4%172,200
ClevelandOHAT&T, Spectrum, Breezeline46.3%96.3%215,955
ColumbusOHSpectrum, AT&T, Breezeline35.5%97.2%453,795
DallasTXSpectrum, AT&T, Frontier62.2%92.7%645,242
DenverCOComcast, CenturyLink, AT&T64.3%93.3%397,593
DetroitMIComcast, AT&T, Spectrum22.4%98.7%329,166
HoustonTXComcast, AT&T, Optimum55.2%94.9%1,199,820
IndianapolisINAT&T, Comcast, Spectrum61.4%98%436,941
JacksonvilleFLComcast, AT&T, Hotwire54.3%96.2%499,001
Kansas CityMOSpectrum, Google Fiber, AT&T93.5%93.9%257,594
Las VegasNVCox, CenturyLink, AT&T33.6%82.9%285,101
Los AngelesCASpectrum, AT&T, Frontier37.2%93.8%1,693,266
LouisvilleKYSpectrum, AT&T, Kinetic73.1%95.4%182,487
MemphisTNComcast, AT&T, Ting43.8%99.4%317,349
MiamiFLComcast, AT&T, Hotwire60.2%92.9%219,165
MilwaukeeWISpectrum, AT&T54.8%95.4%294,188
MinneapolisMNComcast, CenturyLink, AT&T72.1%97.7%190,756
NashvilleTNComcast, AT&T, Google Fiber68.8%95.5%398,347
New YorkNYVerizon, Spectrum, Optimum79.3%97.3%3,932,926
Oklahoma CityOKCox, AT&T65.6%77.2%338,287
OrlandoFLSpectrum, AT&T, CenturyLink52.1%88.5%162,474
PhiladelphiaPAComcast, Verizon, AT&T86.8%99%798,578
PhoenixAZCox, CenturyLink, AT&T27.2%73.7%704,385
PittsburghPAComcast, Verizon, AT&T84.4%99.4%174,297
PortlandORComcast, CenturyLink, AT&T71.5%97.7%347,591
ProvidenceRIVerizon, Cox, AT&T88.5%88.6%77,095
RaleighNCSpectrum, AT&T, Google Fiber73.2%91.6%239,777
RichmondVAComcast, Verizon, AT&T68.6%98.7%126,861
RiversideCASpectrum, AT&T, Frontier31.8%90.7%118,465
SacramentoCAComcast, AT&T, Fidium51.5%98%227,858
San AntonioTXSpectrum, AT&T, Google Fiber71.7%93.5%650,002
San DiegoCAAT&T, Cox, Spectrum40.2%89.7%621,901
San FranciscoCAComcast, AT&T, Sonic44%97.4%463,554
San JoseCAComcast, AT&T37.3%97.4%371,578
SeattleWAComcast, CenturyLink, AT&T77.1%97.7%401,923
St. LouisMOSpectrum, AT&T, Brightspeed54.6%96%185,981
TampaFLSpectrum, AT&T, Frontier75.4%92.1%187,804
Virginia BeachVACox, Verizon, AT&T68.9%89.6%207,038
Washington, D.C.DCComcast, Verizon, AT&T62.5%97.6%385,672

Städteseiten nach Bundesstaat

Georgia

Texas

Maryland

Massachusetts

North Carolina

Illinois

Ohio

Colorado

Michigan

Indiana

Florida

Missouri

Nevada

California

Kentucky

Tennessee

Wisconsin

Minnesota

New York

Oklahoma

Pennsylvania

Arizona

Oregon

Rhode Island

Virginia

Washington

District of Columbia

Wie wurden diese Städte ausgewählt?

Wir haben die wichtigste Stadt jeder der 45 größten US-Metropolregionen in den Vintage-2025-Schätzungen des Census Bureau genommen, von New York bis Memphis. Jede Seite kombiniert die Anbieterliste der FCC für diese Stadt, die Bevölkerungszahl laut Census, lokale Fakten wie Zeitzone, Vorwahlen und Beispiel-Postleitzahlen sowie das Datenschutzgesetz des Bundesstaates. Eine Stadt ohne ausreichende lokale Daten erhält keine Seite.

Kann ich eine Stadt ansteuern, die nicht auf dieser Liste steht?

Ja. Der Stadt-Parameter akzeptiert auch andere US-Städte: Schreiben Sie den Namen in Kleinbuchstaben mit Unterstrichen, etwa city-des_moines oder city-sioux_falls, und fügen Sie den Bundesstaat hinzu. Kleinere Städte haben weniger private Geräte online, testen Sie daher mit dem 1-GB-Tarif. Städteverfügbarkeit variiert; die Kasse zeigt, was online ist.

Fragen zum Stadt-Targeting

Wie präzise ist das Stadt-Targeting?

Beim Stadt-Targeting werden private IPs ausgewählt, die laut Geolokalisierungsdaten in dieser Stadt liegen. Datenbanken weichen an den Rändern voneinander ab, sodass eine IP nahe einer Stadtgrenze in einer Abfrage einen Vorort und in einer anderen die Stadt anzeigen kann. Für ein Viertel fügen Sie eine Postleitzahl hinzu; für ein Netzwerk fügen Sie eine ASN hinzu.

Woher stammen die Anbieter-Prozentsätze?

Aus der FCC National Broadband Map, Area Summary, mit Datenstand vom 31. Dezember 2025. Sie zeigen den Anteil der Wohneinheiten, für den jeder Anbieter meldet, dass er Service liefern kann, nicht seinen Marktanteil oder unseren Pool.

Warum erscheinen T-Mobile und Verizon in jeder Stadt?

Beide verkaufen 5G-Fixed-Wireless-Home-Internet in den meisten großen Städten, und die FCC zählt es als Festbreitband. Ihre IPs stammen aus dem Mobilfunknetz. Unsere Städtetabellen kennzeichnen sie, und die Spalte „breiteste drahtgebundene Anbieter“ lässt sie aus.

Was kostet die Nutzung einer Stadtseite?

Nichts zusätzlich: Stadt-, Postleitzahl- und ASN-Targeting sind in jedem Tarif enthalten, von 2,63 $ für 1 GB bis 0,50 $/GB bei 1 TB, Stand Oktober 2026.

1 GB 2,63 $ · ASN inklusive · ohne KYC

Jetzt loslegen